Top.Mail.Ru

Новое трехстороннее соглашение о регулировании социально-трудовых отношений в Уссурийске подписали профсоюзы, работодатели и власть

Новое трехстороннее соглашение о регулировании социально-трудовых отношений в Уссурийском городском округе на 2019-2022 годы подписали профсоюзы, работодатели и власть. Документ впервые содержит молодежный раздел. На этом настояла профсоюзная сторона, передает ДВ — РОСС.

— Мы долго бились над этим, убеждали социальных партнеров в важности нового раздела, приводили доводы и аргументы, подкрепленные реальными примерами из практики работы профсоюзов Уссурийска. Кадровый голод в бюджетных отраслях округа налицо, и чтобы привлечь на работу молодежь, поддержать ее, нужны конкретные и действенные меры поддержки — материальной, по организации обучения, оздоровления и досуга, — говорит член трехсторонней комиссии Уссурийского городского округа, председатель Уссурийской территориальной организации профсоюза госучреждений ЕленаАндросова.
Ее коллега по работе в трехсторонней комиссии, председатель Уссурийской объединенной организации Общероссийского профсоюза образования НадеждаИсаева считает одной из главных задач на 2019 год работу над тем, чтобы молодежные разделы появились в коллективных договорах всех учреждений образования Уссурийска. Пока их нет ни в одном документе учебных заведений округа.

— Это даст дополнительные социальные гарантии для молодых педагогов, прописанные сверх требований Трудового кодекса и той поддержки, что наконец-то получит наша отрасль благодаря действующему врио губернатора. Он, как вы помните, услышал доводы профсоюза и сделал необходимые распоряжения по увеличению финансирования системы образования Приморья и выделению дополнительных средств на подъемные и ежемесячные доплаты для молодых специалистов. Теперь дело за работодателями. Будет молодежный раздел с зафиксированными положениями — будет и контроль за их выполнением со стороны профорганизации. Это могут быть дополнительные дни к отпуску, доплаты из фонда стимулирующих надбавок или за счет платных услуг, другие соцгарантии. Профсоюзы помогут руководству образовательных организаций «разглядеть» возможности для поощрения молодых кадров, с тем, чтобы закрепить их в школах, детских садах и центрах дополнительного образования, — рассказала Надежда Исаева.
Новый раздел трехстороннего соглашения направлен не только на социальные гарантии для молодых работников уссурийских организаций и предприятий, но и на поддержку молодежи округа в целом. Он обязывает администрацию муниципалитета создавать условия для занятости молодежи, содействовать профориентационной работе со студентами и учащимися учебных заведений, заниматься профилактикой асоциальных явлений в молодежной среде.
Работодателям предписано разрабатывать в своих организациях целевые комплексные программы по работе с молодежью, обеспечивать их финансирование и реализацию, а также организовывать временные рабочие места для стажировки выпускников уссурийских профессиональных образовательных учреждений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика