Top.Mail.Ru

Молодой хабаровчанин, страдающий хроническим заболеванием, отсудил у поликлиники 30 тысяч рублей

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска в суде поддержала исковые требования молодого жителя краевого центра к поликлинике о взыскании морального вреда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Молодой хабаровчанин, страдающий хроническим заболеванием опорно-двигательного аппарата, получил направление для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в ФГБУ «ННИИТО им. Я.Л. Цивьяна» Министерства здравоохранения Российской Федерации, расположенный в г. Новосибирске.

С целью подготовки к медицинскому вмешательству молодой человек обратился в городскую поликлинику по месту жительства для прохождения всех необходимых обследований и сдачи анализов. Получив результаты, отправился в г. Новосибирск. Однако ему было отказано в госпитализации по причине плохих показателей анализов крови, на которые при консультации не обратил внимание терапевт хабаровской поликлиники.

Вернувшись в г. Хабаровск, пациент обратился в поликлинику с заявлением о добровольном возмещении ему понесенных затрат на поездку в г. Новосибирск, на что получил отказ.

Не согласившись с отказом, он обратился в суд с иском о взыскании с городской поликлиники затраты на поездку, утраченный заработок, а также компенсацию морального вреда.

На основании пояснений истца, а также проведенной в рамках гражданского дела судебно-медицинской экспертизы, которая установила нарушения в действиях терапевта городской поликлиники, участвующий в деле прокурор дал заключение о необходимости взыскания суммы морального вреда.

Решением Индустриального районного суда г. Хабаровска с поликлиники в пользу истца взыскана сумма морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика