Top.Mail.Ru

В МИД России назвали неудовлетворительными объяснения Токио по ПРО США

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИД Владимир Ермаков заявил, что объяснения Японии касательно планов разместить на её территории американские комплексы ПРО Aegis Ashore не могут удовлетворить Россию, передает РИА Новости.

«С сожалением отмечаем всё возрастающую вовлечённость Японии в дестабилизирующие планы по созданию новейших перехватчиков и радаров в интересах ПРО США, элементы которой размещаются у российских рубежей», — отметил Ермаков.
Он добавил, что характеристики и география развёртывания систем ПРО США говорит об их очевидной антироссийской и антикитайской направленности.
«Нас также беспокоит тот факт, что Япония решила развернуть на своей территории комплексы Aegis Ashore с универсальными установками вертикального пуска Mk-41, подходящими для применения ударных вооружений типа крылатых ракет «Томагавк». Заверения, что такие комплексы будут находиться под управлением японских военных и сохранят полную «автономность» от американской ПРО, нас не удовлетворяют», — сказал Ермаков.
В конце августа заместитель главы МИД России Сергей Рябков обсудил с замглавы МИД Японии Такэо Мори ситуацию в Северо-Восточной Азии и проблему развёртывания противоракетной обороны США.
Ранее в Японии отметили важность сотрудничества с Россией в сфере обороны.

Источник ➝

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика