Top.Mail.Ru

Мемориальный комплекс, посвящённый органам военной контрразведки на Дальнем Востоке и в Забайкалье, открыли в Хабаровске

Мемориал

В преддверии 100-летия военной контрразведки состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного органам военной контрразведки на Дальнем Востоке и в Забайкалье. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Мемориальный комплекс состоит из Памятной стелы (белый магнезит в форме языка племени) на котором бронзовыми буквами высечены слова: «Военным контрразведчикам Дальнего Востока и Забайкалья», Вечного огня и Зала боевой славы.

Открытие мемориала состоялось под звуки оркестра штаба ВВО, марш Роты почетного караула и возложение цветов участниками церемонии.

В событии приняли участие руководство, сотрудники и ветераны УФСБ России по Восточному военному округу, вице-спикер Законодательной Думы Юрий Матвеев, вице-мэр города Ирина Шапиро, руководители правоохранительных и силовых ведомств Хабаровского края, а также представители ветеранских организаций города.

После торжественного открытия гости церемонии осуществили осмотр экспонатов Зала боевой славы, в ходе которого председатель ветеранской организации полковник в отставке Пнёв В.А. провёл экскурс в историю военной контрразведки со времён её создания.

Зал боевой славы содержит экспонаты о деятельности органов военной контрразведки на Дальнем Востоке и в Забайкалье, а также память о сотрудниках особых отделов, погибших при исполнении своего служебного долга в разные годы.

Также гостям был продемонстрирован документальный фильм о ветеране Великой Отечественной войне, сотруднике ГУКР «СМЕРШ» НКО СССР подполковнике в отставке Аракчееве Н.Н., длительное время прослужившего на Дальнем Востоке в органах безопасности в войсках.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика