Top.Mail.Ru

Один из перевозчиков будет судиться с мэрией Хабаровска

Один из перевозчиков подал в суд на управление транспорта Хабаровска. Он усомнился в полномочиях ведомства по выдаче разрешений на смену класса автобусов. Теперь этот вопрос временно заморожен для всех предпринимателей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Предприниматели завершили сбор жалоб от хабаровчан. Оказалась, что люди по-прежнему недовольны маленькими автобусами, в которых некомфортно ездить в «час пик». Однако временно замена класса транспорта остановлена.

— Предприниматель, занимающийся обслуживанием маршрута №89, недавно подал заявку на замену своих автобусов на более вместительные. Ранее он это уже делал и теперь решил завершить процесс, переведя весь транспорт с малого на средний класс. Однако по жалобе одного из местных перевозчиков подано в суд, где полномочия управления транспорта, позволяющие ему разрешать менять класс автобуса, подвергнуто сомнению. От этого теперь могут многие пострадать, — поделилась Елена Шадуя.

Машины среднего класса, в отличие от маршруток, уже не смогут производить посадку пассажиров в любом месте. Они должны останавливаться только в установленных пунктах.

Весной этого года автобусы большей вместимости добавили на целый ряд маршрутов: №№ 68, 71, 80, 82, 85, 88 и 89.

Александр Неделько

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика