Top.Mail.Ru

На открытие студии детского творческого развития в Комсомольске-на-Амуре прилетел актёр Игорь Лифанов

Сегодня в Комсомольске-на-Амуре, в помещении на пр. Ленина, 76, состоялось открытие студии детского творческого развития, почётным гостем которого стал известный актёр Игорь Лифанов. «Звезда» российского театра и кино поблагодарил энтузиастов, организовавших данную студию, сказав, что «нет ничего важнее детей в этой жизни». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Студию детского творческого развития создала местный предприниматель Наталья Соломина. Идея, по её словам, возникла после встречи с актёром Константином Хабенским, по примеру созданных им студий «Оперение». Таковых в России насчитывается 10, комсомольская станет 11-й по счёту.

— Мы встретились в Москве на форуме, на котором он рассказывал о своём движении «Оперение», и я загорелась этим, — поделилась Наталья. – Изначально это был фонд, и придуман был с целью задействовать актёров, которые уже не востребованы для съёмок, чтобы они могли делиться своим опытом, передавать мастерство, а потом это переросло в нынешний формат – для творческого, эстетического, эмоционального развития детей. В каждом ребёнке есть огромный творческий потенциал, и его раскрытие помогает ему лучше социализироваться в обществе.

На открытии студии устроили концерт, детей развлекали играми и конкурсами, угощали пирожными. Многие комсомольчане пришли на праздник ещё и потому, что на него был приглашён известный российский актёр театра и кино Игоря Лифанова. Сегодня вечером он сыграет в спектакле «Аз есмь тварь» в ДК Авиастроителей. Артист принял приглашение, приехал на открытие, сфотографировался со всеми гостями праздника, поздравил и поблагодарил инициаторов.

— Кроме деток нет ничего важнее в этой жизни, дай Бог счастья и здоровья тем, кто это всё придумал, — сказал Лифанов.

Занятия в творческой студии Комсомольска будут проводить актёры местных театров. По словам Натальи, есть, например, такая договорённость с директором ТЮЗ «Зеркало теней» — он обещал помочь с подбором педагогов. Также поддержку обещали оказать в министерстве культуры края в части направления в Комсомольск деятелей искусства давать мастер-классы по актёрскому мастерству.

Несмотря на то, что торжественное открытие студии состоялось сегодня, занятия начнутся в ней лишь с середины января – помещение ещё не полностью готово, отремонтирован полностью лишь зал, в подсобных помещениях ещё полно работы. Дело в том, что случилось ЧП – порыв трубы отопления, и все силы пришлось бросить на восстановление коммуникаций. Тем не менее, Соломина полна энтузиазма, веря, что со временем всё наладится – начинать всегда тяжело, но, как говорится, «дорогу осилит идущий». Возможно, в будущем найдутся меценаты, также можно участвовать в различных конкурсах на получение денежных грантов. По словам Соломиной, занятия смогут посещать около ста детей возрастом от 7 до 16-ти лет, в том числе планируется, что среди воспитанников студии будут и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Светлана Шерстобитова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика