Top.Mail.Ru

Десятки хабаровчан застряли в аэропорту Хайкоу: они спят прямо на полу

Рейс из курортного города Хайкоу (остров Хайнань, КНР) до Хабаровска, который должен был вылететь 13 декабря, вновь перенесен. Туристы вынуждены спать в аэропорту в ожидании самолета. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

На Хайнане находится 44 хабаровчанина, а также туристы из других городов. Из-за долга туроператора «Жемчужная река» перед авиакомпанией «ИрАэро» возникли задержки рейсов, не позволившие десяткам россиян в срок вернуться из городов Санья и Хайкоу на Хайнане на родину. Самолет должен был прилететь вчера, но этого не произошло.

— Приехали в аэропорт в 14:00, и нас продержали там до пяти утра. Люди спали прямо на полу, на креслах с детьми. Сейчас нас отвезли обратно в гостиницу. Вечером обещали дать информацию. Гостиница бесплатная, а кормить отказываются. Говорят: «Обращайтесь к туроператору». А он у нас обанкротился, — рассказал Алексей, турист из Хабаровска.

При этом у многих сорвался запланированный отпуск. Несмотря на то, что путевки были полностью оплачены.

— У кого-то выезд был назначен на 21, 24, 30 декабря. Людей выгнали из отелей на берегу моря и отвезли в городские гостиницы. То есть у них забрали по две недели от отдыха. Мы из шесть дней только один отдыхали. Сменили уже пять гостиниц, — отметил хабаровчанин.

Достоверной информации о том, когда проблема будет решена, сейчас нет. Туристы фактически оказались без поддержки российских властей.

— Никак не можем дозвониться до администрации президента. Возможностей прояснить ситуацию у нас нет никаких. Кажется, что на высшем уровне просто не знают про нас, — считает Алексей.

На острове, по данным авиакомпании, находились около 1,5 тысячи туристов из России.

Игорь Скуловец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика