Top.Mail.Ru

Дорожники приступили к ремонту аварийного моста в Шкотовском районе Приморья

Специалисты ООО ДЭС «Надеждинское» приступили к выполнению аварийно-восстановительных работ на мосту через реку Шкотовка, ведущем к селам Новороссия и Центральное Шкотовского района.

Мост через реку Шкотовка на автомобильной дороге Шкотово–Партизанск был поврежден в результате подмыва и обрушения части ригеля русловой опоры во время ливневых дождей, прошедших в Приморье в августе-сентябре этого года. После проведения тщательного обследования, подтвердившего высокую вероятность обрушения конструкции при превышении нагрузки, а также во избежание аварийной ситуации и возможных жертв движение по мосту было прекращено, установлены ограждения и соответствующие знаки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Сейчас специалисты уже приступили к ремонту. Чтобы восстановить проезд по мосту как можно скорее, дорожники будут работать и в зимний период», – отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморья.

Отметим, сотрудники ООО ДЭС «Надеждинское» проведут восстановление несущей способности опоры моста, восстановят и усилят ригели, выборочно заменят плиты проезжей части. Для соблюдения нормативных требований бетонные работы будут производиться в «тепляках».

Добавим, во время проведения работ движение транспортных средств к селам Новороссия и Центральное будет осуществляться по объездному маршруту: со стороны 29-ого километра по автомобильной дороге Шкотово–Партизанск. АО «Примавтодор» дано поручение обеспечить надлежащее содержание дорог на данном объезде.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика