Top.Mail.Ru

Авиакомпания «Аврора» согласилась вывезти застрявших на китайском острове хабаровчан

Авиакомпания «Аврора» готова предоставить два самолета для вывоза российских туристов с китайского острова Хайнань, сообщил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Провели экстренное совещание по застрявшим туристам на острове Хайнань в Китае. Решение есть. Авиакомпания «Аврора» готова предоставить два борта», — написал глава региона в Instagram.

По его словам, МИД России занимается вопросами, связанными с получением разрешения на посадку самолетов в Китае. 16 декабря в КНР вылетает представитель Ростуризма для сбора точных сведений о количестве отдыхающих из Хабаровского края, отметил Фургал.

Ранее сообщалось, что на китайском острове находятся еще около 160 человек из Хабаровска.

Российские туристы не смогли покинуть китайский остров Хайнань после того, как базирующаяся в Иркутске авиакомпания «ИрАэро» приостановила полеты в города Санья и Хайкоу из-за долгов туроператора «Жемчужная река». После вмешательства российских властей «ИрАэро» заявила, что вывезет всех туристов оператора, у которых есть обратные билеты. Точно число россиян, остающихся сейчас на Хайнане, неизвестно. Некоторые ожидают вылета с 8 декабря.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика