Top.Mail.Ru

Что делает женщину лидером в бизнесе?

В отчете McKinsey за 2018 год «Предоставление разнообразия» анализировалось влияние разнообразия и вовлеченности на рабочем месте, и было обнаружено, что среди 1000 опрошенных компаний те, в которых были представлены самые разные по полу гендерные команды, имели на 21% больше шансов превзойти по прибыльности менее разнообразные коллективы.

Наличие женщин-лидеров в бизнесе имеет решающее значение для успеха организаций в любом секторе или отрасли, но для того, чтобы стать по-настоящему успешным лидером-женщиной, требуется определенный настрой и подход как к работе, так и к социальной среде.

Почти за год до публикации отчета «Предоставление разнообразия», McKinsey опубликовал отчет под названием «Женщины на рабочем месте». В нем отмечается, что «молодые женщины по-прежнему менее заинтересованы в том, чтобы стать топ-менеджерами, чем молодые мужчины, и значительно менее уверены в том, что могут достичь вершины своей организации». Это можно объяснить рядом причин, исходя из того, как обучают молодых девушек, а также культурным влиянием, и именно это удерживает женщин от продвижения по службе на рабочем месте и заставляет их преуменьшать свою ценность.

Это важный аспект психологии успеха для женщин-лидеров, как и другие женские секреты. Рекламируя себя среди других в своем бизнесе. Это само по себе открывает возможности, поскольку коллеги осознают потенциальную ценность, которую вы могли бы принести другим. Этот способ создать свои собственные ступени и будет способствовать продвижению по службе и повышению зарплаты. Разговор о ваших успехах также формирует уверенность и склад ума, который фокусируется на ваших сильных сторонах, а не на ваших слабостях.

Самореклама важна, но вы также должны признать, что становление успешной женщиной-лидером не происходит в вакууме. Лучшие женщины-лидеры обладают командным настроем и понимают, что они не могут действовать в одиночку. Это значит помогать окружающим преуспевать так же, как вы сами; будь то информирование коллег о возможностях или событиях, которые могут им помочь, развитие отношений между разрозненными деловыми партнерами или передача работы другим исполнителям в вашей организации. Это имеет двойной эффект; он создает сеть возможностей, так как другие узнают, где вы им помогли, и как личность вы признаны тем, кто стремится помочь бизнесу преуспеть — ключевая черта лидера любой организации, мужчины или женщины. Важно отметить, что сотрудничество также становится общепризнанным преимуществом в бизнес-среде, и организации все чаще пропагандируют это среди сотрудников.

Часть этого совместного подхода включает в себя создание собственных сетей. Чтобы стать успешным, вы должны поставить себя там; посещать или даже проводить сетевые мероприятия, приемы и семинары для докладчиков. Кроме того, вы можете вступить в профессиональные руководящие органы или взять на себя неисполнительные роли в благотворительных организациях или школах. Развивая связи таким образом, вы увеличите свое влияние на другие компании и увеличите свои шансы на получение новых деловых возможностей и рекомендаций. Более того, вы получите знания от лидеров, которые «были там и сделали это».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика