Top.Mail.Ru

Всероссийский турнир по боксу завершился в Хабаровске

В престижных соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов из регионов Дальнего Востока

В КСК «Арсеналец» завершился 18-ый всероссийский турнир по боксу класса «Б» на Кубок мэра города Хабаровска. Он проходил с 11 по 16 декабря, объединив под спортивными знаменами 146 боксеров из 7 регионов Дальнего Востока: Сахалинской, Амурской областей, ЕАО, Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев и Республики Саха (Якутия). Участие в церемонии награждения финалистов принял мэр города Хабаровска Сергей Кравчук, сообщает «Открытый город».

«Хабаровск очень любит этот вид спорта. В городе работают 4 зала бокса, практически во всех районах города, в них профессионально занимаются около 800 юношей и девушек. Это хороший показатель. В этом году мы воспитали уже 7 мастеров спорта по боксу. Кроме того, мы очень гордимся нашим чемпионом, воспитанником хабаровской школы бокса Андреем Замковым. Это хороший пример для юных спортсменов. Сегодня необходимо поднимать престиж этого вида спорта на более высокий уровень, поэтому будем думать о строительстве еще одного зала . Желающих заниматься спортом достаточно много, помещений не хватает», — отметил градоначальник.
Как рассказал президент Федерации бокса Хабаровского края Валерий Лебеда, укрупнение территории Дальневосточного Федерального округа за счет включения в него новых субъектов, дает дополнительный стимул для развития, придает мотивации юным спортсменам.
«Сейчас в состав округа влились Забайкалье и Бурятия, где очень сильные спортсмены. Так, в Бурятии проживают два чемпиона России среди мужчин и две звезды мирового класса среди женщин. Думаю, что уровень соревновательности будет расти. Когда есть лидеры, то есть и возможность тянуться к ним, достигая более высоких результатов. Тот рубеж, когда на турнирах по боксу залы были полупустые, преодолен. На последнем турнире Короткова просто не было свободного места! Конечно, для популяризации любого вида спорта необходимо финансирование и соответвующий уровень спортсменов, которые являются примером для молодого поколения», — отметил Валерий Лебеда.
А.Ш.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика