Top.Mail.Ru

Мощный снежный циклон прервал авиасообщение с Камчаткой. В школах отменены занятия


Циклон, который обрушился на Камчатку во вторник, нарушил воздушное сообщение полуострова с другими регионами. Ранее краевое управление МЧС информировало, что мощный тихоокеанский циклон принес на полуостров сильные снег и ветер. По данным мэрии краевого центра, в муниципальных организациях отменен рабочий день, не учатся школьники. Губернатор Камчатки также призвал руководителей региональных предприятий сократить рабочий день для женщин. В горных районах края объявлена лавинная опасность.

— Из-за неблагоприятных погодных условий аэропорт закрыт до 15.00 по местному времени. Утренний рейс из Москвы успел прилететь на полуостров, рейс из Новосибирска отправлен на запасной аэродром в Магадан, рейс из Хабаровска ещё не вылетал на Камчатку, он должен прибыть на полуостров по расписанию во второй половине дня, — сообщил представитель пресс-службы международного аэропорта Петропавловск-Камчатский.
Он добавил, что сейчас специальная техника ведёт расчистку взлетно-посадочной полосы. Все полёты местной авиации отменены до улучшения погодных условий. По прогнозам синоптиков, влияние циклона на полуостров прекратится к 19 декабря.
Напомним, меньше месяца осталось до празднования Нового года. Однако отсутствие снега не дает заливать катки во дворах Хабаровска, а для постройки Зимнего городка снег приходится завозить грузовиками. РИА новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика