Top.Mail.Ru

Золоторудные месторождения Хабаровского края продадут за 30 миллионов долларов

Компания Polymetal, крупнейший в России производитель серебра и второй по величине производитель золота, продала 100% доли в предприятиях Хаканджинского месторождения золота и серебра в Хабаровском крае, выручив за них $30 млн. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.

Новым владельцем предприятий, включая перерабатывающую фабрику производительностью 600 тысяч тонн в год, а также складские запасы руды с месторождений Хаканджинское, Авлаякан и Озерное, стала группа несвязанных частных российских покупателей.
— Продажа Хаканджинского соответствует нашей стратегии по продаже небольших активов с коротким сроком эксплуатации, — отметил Виталий Несис, главный исполнительный директор группы Polymetal.
Совокупная стоимость активов Хаканджинского проекта составляет $60 млн после выплаты дивидендов в пользу Polymetal перед закрытием сделки. После продажи компания сохранит за собой контроль над месторождением Светлое, так как этот объект не вошел в сделку.

В своем сообщении Polymetal указывает, что развивала Хаканджинский проект с нуля с начала 2000-х годов. В 2003 году была запущена фабрика, которая за последние 15 лет работы произвела порядка 2 млн унций в золотом эквиваленте из руды, которую добывали на четырех месторождениях — Хаканджинском, Юрьевском, Озерном и Авлаякан.
Напомним, что в Николаевске-на-Амуре достраивают крупнейшее золотодобывающее предприятие. По предварительным данным геологической разведки, золотодобывающее предприятие на месторождении «Полянка» будет самым крупным в Хабаровском крае.
РБК

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика