Top.Mail.Ru

На контейнерном терминале Владивостокского торгового порта кран насмерть сбил мужчину — следователи проводят проверку

Во Владивостоке проводится процессуальная проверка по факту смертельного травмирования человека на территории контейнерного терминала АО «Владивостокский морской торговый порт». По предварительным данным, 17 декабря около 14:40 в ходе выполнения погрузочных работ козловой кран Kalmar наехал на мужчину 1990 года рождения, который от полученных травм скончался, передает ДВ — РОСС.

Следственными органами Дальневосточного СУТ СК России по факту наезда козлового крана на человека проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УПК РФ (причинение смерти по неосторожности, в связи с ненадлежащим исполнением своих профессиональных обязанностей).
«В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято законное решение», – сообщили в пресс-службе ведомства.
«17 декабря на территории порта погиб сотрудник сторонней организации, оказывающей услуги ВМТП. На место трагедии сразу же прибыли врачи скорой помощи и сотрудники полиции. По предварительной информации, мужчина был смертельно травмирован козловым краном, так как в нарушение правил техники безопасности передвигался по подкрановым путям, перемещение по которым категорически запрещено. ВМТП выражает соболезнования родственникам погибшего, его семье будет оказана материальная помощь», – сообщили в пресс-службе Владивостокского морского торгового порта.
Источник — Дальневосточное СУТ СК России

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика