Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Адмирал» сегодня принимает московское «Динамо» во Владивостоке

В первом матче после паузы на Евротур «Адмирал» принимает на льду «Фетисов-Арены» «Динамо» из Москвы, сообщает пресс-служба хоккейного клуба. Игра начнется сегодня, 18 декабря, в 19:30, передает ДВ — РОСС.

В прошлом сезоне впервые за 17 лет «динамовцы» не попали в плей-офф. После провального чемпионата – 2017/2018 в клубе произошли масштабные изменения. В «Динамо» пришло новое руководство, вернулся в клуб в качестве гендиректора Валерий Шанцев, при котором были добыты все победы классического «Динамо» в постсоветский период. Под стать амбициям Шанцева был набран и состав. Работать с командой, как и в прошлом году, оставили Владимира Воробьева. В динамовском тренерском штабе он трудился с 2015 года, возглавив клуб весной-2017.

Выход в плей-офф после такой селекции казался само собой разумеющимся событием, от «Динамо» ждали минимум места в первой пятерке, конкуренции с «Локомотивом» и «Йокеритом» за позицию в топ-3. На деле же «бело-голубые» завалили старт сезона, потерпев 11 поражений в 14 стартовых матчах. Руководству в срочном порядке пришлось возвращать еще одну клубную легенду – после отставки Владимира Воробьева пост главного тренера занял Владимир Крикунов. Владимир Васильевич уже возглавлял московское «Динамо» на протяжении четырех сезонов (2004-2008). В первый же сезон своей работы опытный тренер привел бело-голубых к чемпионству. В финале суперлиги «Динамо» взяло верх над «Ладой» (3:0). Под руководством специалиста «бело-голубые» провели 215 игр и одержали 114 побед. При этом бывший наставник клуба Владимир Воробьев, а также его помощники Олег Ореховский, Александр Степанов и Виталий Еремеев также вошли в новый тренерский штаб.

И к декабрьскому этапу Евротура «Динамо» выкарабкалось на шестую строчку Западной конференции (39 очков), опережая рижских одноклубников с девятой строки на 7 баллов. Пожалуй, догнать «Локомотив» (49 очков) или «Йокерит» (52) уже не реально, слишком много было упущено на старте, а вот обойти «Спартак» (42 очка) вполне по силам.
Москвичи – самый неудобный соперник нашей команды из действующих клубов КХЛ после «Йокерита». Всего 4 очка добыл «Адмирал» в девяти встречах с «Динамо» и ни разу не выигрывал в основное время. Единственная победа была добыта в Москве 1 сентября 2015 года в серии послематчевых бросков 4:3. Во Владивостоке «бело-голубые» четыре раза выиграли в основное время и один раз в серии буллитов. Общая разница шайб в девяти встречах 34-20 в пользу москвичей, штраф 144-82 в пользу дальневосточников. Эти матчи посетили 48 584 человека, 26 014 во Владивостоке и 22 570 в Москве.
Источник — Пресс-служба Адмирала

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика