Top.Mail.Ru

Командира условной банды боевиков взяли в плен армейские разведчики в Хабаровском крае

Солдат

В Хабаровском крае военнослужащие разведывательного подразделения мотострелкового соединения Восточного военного округа в ходе учения организовали засаду на автомобиль командира условного незаконного вооруженного формирования, действующего в данной местности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В ходе практических действий разведчики совершили марш-бросок в заданный район, после прибытия на точку организовали наблюдение за дорогой, ведущей к узлу связи условных террористов.

Военнослужащие усовершенствовали навыки в установке взрывных устройств направленного действия, маскировке позиций с учетом климатических условий и ландшафта местности.

При выполнении учебно-боевой задачи по захвату командира условного НВФ и уничтожении автомобилей сопровождения особое внимание было уделено слаженности действий и организации управления разведывательным подразделением, что актуально в условиях скоротечного боя.

Также были отработаны тактические элементы по скрытному отходу и введению «противника» в заблуждение относительно направления движения и состава группы.

Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, было использовано значительное число средств имитации, в том числе холостые боеприпасы, взрывпакеты и дымы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика