Top.Mail.Ru

В Якутске прошёл этап эстафеты огня I зимних международных спортивных игр «Дети Азии»

Эстафета

Торжественная церемония передачи огня I зимних международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут в Южно-Сахалинске в феврале 2019 года, состоялась на площади Орджоникидзе 23 декабря. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутска.

В церемонии приняли участие глава Якутии Айсен Николаев, председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов, министр по физической культуре и и спорту Иннокентий Григорьев, глава города Сардана Авксентьева, президент Международного комитета Игр «Дети Азии» Дмитрий Глушко, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов и двухкратная олимпийская чемпионка по биатлону, посол Первых зимних Международных Игр «Дети Азии» Анна Богалий.

Глава города Сардана Авксентьева отметила, что игры стали не только возможностью для молодых ребят соревноваться в ловкости и силе, но и возможностью для культурного обмена: «Благодаря международным спортивным играм наши ребята не раз завоевывали призовые места на чемпионатах мира и Европы. Я хочу, чтобы этот огонь зажигал нас с Вами на новые совершения во славу Великой России».

Огонь игр, зажженный накануне в природном парке «Ленские столбы», на площадь вынесли его хранители, титулованные сахалинские спортсмены Роман Трубецкой, Карина Глебова и Ильяс Нургалиев.

После официальной части Сардана Авксентьева вручила огонь первому факелоносцу. Им стал член сборной команды республики и участник I Международных спортивных игр «Дети Азии» Константин Есаулов. Затем эстафета передачи огня прошла по центральным улицам города.

От площади Орджоникидзе до ледового дворца „Эллэй Боотур“ огонь пронесли победитель первенства России «Регион Сибирь — Дальний Восток» по хоккею Константин Есаулов, чемпионка первенства России по легкой атлетике Диана Адасько олимпийский чемпион по вольной борьбе Павел Пинигин, чемпионка первенства ДВФО по шорт-треку Ярослава Федорова, шестикратный чемпион республики по лыжным гонкам Альберт Трофимов, чемпионка России по биатлону Надежда Елисеева, призёр первенства мира по вольной борьбе Валерий Андросов, победитель первенства России «Регион Сибирь — Дальний Восток» по хоккею Никита Дружинин, ветеран спорта Якутии Афанасий Алексеев и чемпион республики по лыжным гонкам Василий Сивцев.

Эстафета огня пройдёт в два этапа: с 22 по 29 декабря в Якутии и с 18 января по 9 февраля следующего года на территории Сахалинской области. Общая протяженность маршрута составит 4112 км, по 32 населённым пунктам огонь пронесут 370 спортсменов.

Первые зимние МСИ «Дети Азии» пройдут с 9 по 16 февраля 2019 года в городе Южно-Сахалинск под патронатом президента РФ Владимира Путина, ЮНЕСКО, МОК РФ и Министерства спорта России. Соревнования пройдут по 8 видам спорта: фигурное катание, хоккей, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика