Top.Mail.Ru

Мероприятия Дальневосточного федерального университета

25-26 декабря (кампус ДВФУ) — инженерно-технологический интенсив «Школьники. Территория Hi-Tech». В образовательной программе принимают участие 90 ребят из 11 муниципалитетов Приморья. Организаторами выступают ДВФУ и администрация края, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Интенсив проводится по направлениям: виртуальная и дополненная реальность (VR/AR), большие данные, интеллектуальные энергетические системы, нейротехнологии. Все участники — ученики 8-11 классов, которые успешно прошли первый этап Всероссийской олимпиады Национальной технологической инициативы. В ДВФУ школьники готовятся ко второму этапу инженерного конкурса и учатся работать с реальным оборудованием — электромиографическими датчиками, VR/AR очками и шлемами. С талантливыми школьниками занимаются преподаватели ДВФУ и приглашенные эксперты, в том числе составители финальных олимпиадных заданий.

Практические занятия проходят ежедневно с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.

25-27 декабря (кампус ДВФУ) — образовательно-профориентационный интенсив для учеников «Роснефть-классов» из Владивостока и Комсомольска-на-Амуре. В химических и физических лабораториях университета школьники выполняют эксперименты и проводят опыты, познавая азы будущей профессии, встречаются с преподавателями ДВФУ и представителями приемной комиссии.

ДВФУ и компания «Роснефть» реализуют модель непрерывной подготовки «школа-вуз-предприятие». По образовательной программе университета в Приморском крае работают несколько «Роснефть-классов». Тесное взаимодействие вуза и нефтяной компании позволяет углубить подготовку школьников по профильным предметам для успешного поступления в университет и сформировать кадровый резерв «Роснефти».
Практические занятия проходят ежедневно с 9:00 до 13:00.

25 декабря, 19:00 (кампус ДВФУ, корпус А, уровень 4) — новогодний концерт Приморской сцены Мариинского театра. Солисты, хор и симфонический оркестр исполнят лучшие произведения мировой классики.
Для зрителей прозвучат: «Рождественская оратория» Иоганна Баха, «Шесть хоров» Сергея Рахманинова, «Легенда» для тенора с оркестром Петра Чайковского, оратория «Мессия» Георга Генделя, а также «Вариации на тему Петра Чайковского» для струнного оркестра и кантата «Рождественская звезда» для сопрано, женского хора и струнного оркестра. Вход свободный, приглашаются все желающие.

27 декабря, 12:00 (кампус ДВФУ, сквер возле учебного корпуса F) — торжественное открытие памятника Осипу Мандельштаму, приуроченное к 80-летию со дня смерти поэта.
Скульптура была изготовлена известным приморским художником Валерием Ненаживиным в 1985 году и стала первым в России памятником Осипу Мандельштаму. 1 октября 1998 года монумент был установлен в сквере недалеко от места гибели поэта, в Первореченском районе Владивостока. В 1999 году памятник был изувечен, Валерий Ненаживин забрал скульптуру в мастерскую, восстановил и оставил у себя.

В 2017 году после смерти Валерия Ненаживина первая, бетонная версия скульптуры была передана семьей автора в дар Школе искусств и гуманитарных наук ДВФУ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика