Top.Mail.Ru

Центр зимнего плавания начал работать во Владивостоке на «Юбилейном» пляже


Центр зимнего плавания и закаливания «Косатка ДВ» принимает первых посетителей. Внутри модульного сооружения на «Юбилейном» пляже оборудованы раздевалки, душевые и туалеты, завершается обустройство парной. Официально центр откроется в январе, передает ДВ — РОСС.

Двери центра зимнего плавания и закаливания на «Юбилейном» пляже наконец-то открылись для всех желающих. Внутри почти все готово: для мужчин и женщин предусмотрены отдельные раздевалки, душевые и туалеты. Оставить вещи можно в шкафчиках, на каждом установлен замок. Сейчас рабочие завершают обустройство парной комнаты.
С «Юбилейного» пляжа уже можно заметить завлекающие в оздоровительный комплекс плакаты со спортсменами-пловцами. На входе в центр закаливания указан график работы – с 07:00 до 00:00, без выходных. Официальное открытие запланировано ориентировочно на 19 января.
«Общая задача инвесторов и представителей федерации зимнего плавания – подарить городу объект, где можно было бы заниматься оздоровлением организма, моржеванием и получать основы зимнего плавания. Мы собираемся организовывать не только купания. Например, на 19 января запланировано проведение открытых соревнований Приморского края, здесь же можно и окунаться на Крещение. Также собираемся каждую субботу проводить мастер-классы, где будем всем желающим объяснять, как правильно закаляться и купаться в холодной воде», – рассказал исполнительный директор федерации зимнего плавания и закаливания Олег Докучаев.
До официального открытия центра цены еще не установлены, но владельцы обещают сделать их доступными. Также сейчас разрабатывают тарифы на абонементы.
Напомним, центр зимнего плавания и закаливания строился на частные инвестиции на месте снесенных ветхих помещений клуба «Морж». Его открытие должно было состояться еще в ноябре 2017 года, однако проблемы возникли из-за недостатка финансирования и судебных тяжб, которые продолжаются уже больше года. Тем не менее в начале декабря стало известно, что центр откроетсядо конца года. В ноябре для моржей установили новую лестницу для комфортного погружения в воду. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика