Top.Mail.Ru

На Камчатке украли деньги, выделенные на строительство водопровода

Прокуратура Тигильского района Камчатского края провела проверку по материалам, поступившим из краевой Контрольно-счетной палаты, о целевом и эффективном использовании средств субсидии, выделенной из краевого бюджета администрации села Усть-Хайрюзово Тигильского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Установлено, что в 2013 году сельскому поселению «село Усть-Хайрюзово» из регионального бюджета выделены средства на строительство внутрипоселковых наружных водопроводных сетей холодного водоснабжения с присоединением к центральному водоводу.

По результатам открытого аукциона администрация поселения заключила муниципальный контракт на выполнение указанных работ с ООО «Мильмар» на общую сумм более 45 млн. рублей.

Не выполнив все виды работ одного из этапов строительства, предусмотренные контрактом, в декабре 2016 года сотрудники организации внесли недостоверные сведения в документы, на основании которых заказчик (администрация) перечислил подрядчику всю сумму за выполнение этого этапа в сумме 13,5 млн. рублей.

В ходе контрольных мероприятий установлено, что при обустройстве короба для прокладки труб фактически не производилась обшивка каркасных стен короба кровельной оцинкованной сталью на площади почти 4 тыс. м. кв., не сделана обшивка короба каркасными стенами на площади более 1,7 тыс. м. кв.

Общая сумма оплаченных, но невыполненных работ, составила более 6 млн. 440 тыс. рублей.

Усматривая в действиях должностных лиц ООО «Мильмар» признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), прокуратура Тигильского района направила материалы проверки в органы внутренних дел в порядке статьи 37 УПК РФ.

По результатам их рассмотрения 29 декабря 2018 г. Корякским межмуниципальным отделом МВД России возбуждено уголовное дело по признакам указанной статьи Угоовного кодекса РФ. Расследование прокуратурой района взято на контроль.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика