Top.Mail.Ru

Хабаровчане пожаловались на дефицит коньков

Не все общественные катки оказались готовы к наплыву посетителей в новогодние праздники. Часть из них справляются с возросшей нагрузкой, а где-то людям отказывают по причине малого количества инвентаря. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Жители краевой столицы продолжают отмечать наступивший 2019 год, а теплые температуры лишь мотивируют проводить время на свежем воздухе. На этих праздниках сотни людей по традиции отправились на катки, но столкнулись с проблемой — отсутствием инвентаря в прокате.

— Пошли с подругами на каток в поселке имени Горького. Здесь большая ледовая площадка размером со стадион «Динамо». Нас было пять девушек, у всех размер ноги 37-38. Но нам отказали в выдачи коньков. Точнее они были, но не на всех нас. Причину указали банальную — инвентарь затупился из-за высокого спроса, поэтому его отправили заточить, — сказала Ольга, хабаровчанка.

Похожая ситуация с катком и в другом спальном районе краевой столицы. Там хоть коньков много, но вот качество лезвий оставляет желать лучшего, поэтому и катание становится не в радость.

— Люди активно к нам пошли со 2 января. Посетителей было много, поэтому коньков действительно не хватало всем желающим. Во многом это связано с тем, что у нас сейчас на складе много сломанных коньков. Мы чиним, но не всегда успеваем. Но так как мы находимся не в центре, чаще приходят жители нашего района, завсегдатаи, которые уже обзавелись своим инвентарем, — рассказал работник стадиона.

Самой посещаемым местом ежегодно становится городская набережная. Число желающих покататься там увеличивается каждую зиму. Поэтому в эту зиму там установили дополнительную точку проката коньков. Теперь очереди в обоих пунктах сдачи и приема инвентаря. Однако это лучше, чем получить отказ.

Александр Неделько

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика