Тело погибшего альпиниста обнаружили на Камчатке
Самостоятельные поиски альпиниста его напарником результатов не дали, после чего мужчина спустился вниз и сообщил о случившемся спасателям, которые осуществляют круглосуточное дежурство у подножия Авачинского вулкана. Затем к поискам подключились четыре спасательные группы.
«К сожалению, альпинист погиб. Тело было обнаружено на восточном склоне Корякской Сопки на высоте около 1700 метров. В ближайшее время его доставят в Петропавловск-Камчатский», – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров.
В связи с этим трагическим случаем сотрудники министерства специальных программ и представители профильных ведомств обращаются ко всем камчатцам с просьбой быть осторожными и предпринимать все необходимые меры безопасности, особенно если это касается экстремального отдыха, связанного с риском для жизни и здоровья.

Добавить комментарий