В Забайкалье поймали браконьеров с убитыми косулями
Сотрудники полиции совместно с работниками Ивано-Арахлейского парка на особо охраняемой природной территории задержали автомашину «Ниссан-Патфайдер», под управлением 53-летнего жителя Читы. В иномарке находились четверо пассажиров. При досмотре транспортного средства обнаружено четыре туши косуль, карабин «СКС», патроны, световое устройство «фара». По предварительным данным в результате незаконной охоты РФ причинен материальный ущерб в размере около одного миллиона рублей.
Подразделением дознания ОМВД России по Читинскому району возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, устанавливается роль каждого участника. Автомашина изъята и помещена на спецстоянку.
За незаконную охоту, с применением механического транспортного средства, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору, предусмотрен штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Добавить комментарий