Top.Mail.Ru

Визит на Филиппины завершил отряд кораблей Тихоокеанского флота


Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в пятницу завершил визит в порт Манилы (Филиппины), куда прибыл 6 января. Об этом передает ДВ – РОСС со ссылкой на отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

«Сегодня отряд кораблей (ОБК) Тихоокеанского флота в составе ордена Нахимова гвардейского ракетного крейсера (ГРКР) «Варяг», большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Пантелеев» и большого морского танкера «Борис Бутома» завершил заход в порт Манила (Филиппины), куда прибыл 6 января. В ходе визита командование ОБК ТОФ встретилось с представителями ВМС Филиппин и послом РФ на Филиппинах», — говорится в сообщении.

Во время захода в порт российских военных пригласили на обзорную экскурсию по достопримечательностям города. Моряки провели несколько товарищеских спортивных матчей с филиппинскими коллегами по футболу и волейболу, а также сразились в перетягивании каната.
Отряд кораблей Тихоокеанского флота под командованием начальника штаба Подводных сил Тихоокеанского флота контр- адмирала Эдуарда Михайлова вышел в дальний поход 1 октября 2018 года. Основной целью похода стала демонстрация Андреевского флага в Азиатско-тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР. За это время моряки уже побывали в портах Шри-Ланки, Японии, Южной Кореи, Брунея, Сингапура, Китая и Индии, а также приняли участие в российско-индийских маневрах «Indra Navy — 2018». /ТАСС/.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика