Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: главного тренера «Амура» Борщевского отправят в отставку

Руководство «Амура» в ближайшее время отправит в отставку главного тренера Николая Борщевского, сообщает «Чемпионат». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru.

Однолетний контракт с 53-летним специалистом был подписан в мае 2018 года. Под руководством Борщевского клуб одержал 12 побед в 46 матчах сезона-2018/19, набрав 31 очко. На данный момент команда занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

По информации издания, заменить специалиста должен Александр Гулявцев, который возглавлял «Северсталь» с 2016 по 2018 годы. В сезоне-2017/18 команда пробилась в плей-офф, но уже в первом раунде уступила СКА (0-4). В ноябре 2018 года руководство отправило Гулявцева в отставку.

Эта тренерская отставка станет 8-й с начала сезона КХЛ. Ранее своих постов лишились Андрей Назаров («Нефтехимик»), Владимир Юрзинов («Сибирь»), Владимир Воробьев («Динамо», Москва), Герман Титов («Трактор»), Вадим Епанчинцев («Спартак»), Горди Дуайер («Динамо», Минск) и Александр Гулявцев («Северсталь»).

За всю историю КХЛ пока не было ни одного сезона, в котором увольняли бы менее восьми тренеров.

Между тем, российский тренер Александр Гулявцев опроверг информацию о возможном назначении на пост главного тренера клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Амур» из Хабаровска. Об этом 45-летний специалист сказал ТАСС.

«Нет, я не стал тренером «Амура». Разговоров много, например, что я уже тренер СКА. Но никаких разговоров со мной на этот счет, к сожалению, не было», — сказал Гулявцев.

Предыдущим местом работы Гулявцева был клуб «Северсталь» (Череповец), который он возглавлял с 2016 по 2018 год. Под его руководством команда в прошлом сезоне пробилась в плей-офф КХЛ, где в первом раунде уступила санкт-петербургскому СКА с общим счетом 0-4. В текущем сезоне КХЛ «Северсталь» идет на 11-м месте в турнирной таблице Западной конференции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика