Top.Mail.Ru

В Приамурье УК отказалась от дома, рядом с которым выросла фекальная ледяная горка

Управляющая компания отказалась от обслуживания дома в селе Чигири Благовещенского района Амурской области после инцидента, связанного с переполнением септиков, сообщили сообщили в администрации района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Ранее в СМИ появились фотографии детей, катающихся с горки из замерзших нечистот. В пятницу глава районной администрации Сергей Адаменко сообщил ТАСС, что «горку» начали убирать с помощью спецтехники, работы должны завершить 12 января. При этом управляющая компания, по его словам, в работах не участвует.

«Руководитель компании, которая допустила нарушения, отказывается от управления этим домом. Он заявил, что у него нет ресурсов проводить работы по управлению этим домом, он написал заявление об отказе», — сообщили в администрации.

Собеседник агентства добавил, что пока жильцы дома не определят новую управляющую компанию, управлять домом будет другое предприятие. Оно начнет производить все регламентные работы, в том числе откачку септиков, уже с 12 января. ТАСС не располагает комментарием представителей нынешней управляющей компании.

Как ранее уточнили в районной администрации, инцидент произошел из-за того, что управляющая компания из-за задолженности приостановила откачку септиков трех многоквартирных домов, и вылившиеся на дорогу нечистоты замерзли. Ранее сообщалось, что прокуратура проводит проверку по факту инцидента.

Село Чигири находится в окрестностях Благовещенска, в нем живут более 10 тыс. человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика