Top.Mail.Ru

В прошлом году погрузка экспортных грузов в портах России выросла на 4,5%

Погрузка на сети железных дорог ОАО «РЖД» в адрес морских портов в 2018 году возросла на 4,5% к уровню 2017 года, достигнув 306,5 млн тонн за счет увеличения погрузки угля на 3,6%, черных металлов – на 8,3%, удобрений – на 2,1%, зерновых грузов – на 25,5%, бумаги – на 11,7%, лесных грузов – на 15,6%, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ведомство.

В структуре экспортного грузопотока 46,6% составляет уголь, 26,1% – нефть, 8,9% – черные металлы, 6,7% – удобрения, 3,7% – зерновые грузы.
Погрузка экспортных грузов в порты Северо-Запада по итогам года составила порядка 130,9 млн тонн (+5,7% к уровню 2017 года). В адрес портов Юга отправлено свыше 76,4 млн тонн (+0,6%). Погрузка в адрес портов Дальнего Востока составила около 99 млн тонн (+6%).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика