Top.Mail.Ru

Пятерых пациентов за одни сутки доставил к врачам санитарный вертолёт в Хабаровском крае

16 января 2019 года экипажи вертолётов Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совместно с бригадами медиков выполнили два рейса для эвакуации больных по жизненным показаниям в краевую столицу. Всего было перевезено пять пациентов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

В 11.28 (хбр) дежурный вертолёт МЧС России вылетел с бригадой врачей территориального центра медицины катастроф по маршруту г. Хабаровск – п. Солнечный – г. Амурск – г. Хабаровск. В сопровождении медиков в краевую столицу были доставлены три пациента, которым требовалась медицинская помощь по жизненным показаниям.

Второй санитарный рейс был направлен в 14.20 (хбр) в п. Чегдомын Верхнебуреинского района. «Полёт выполнялся с применением вертолётного медицинского модуля, с помощью которого можно транспортировать тяжелобольных. В этот раз спецоборудование потребовалось для доставки новорождённого ребёнка. Во время полёта он был подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких, за его состоянием следили врачи краевого перинатального центра. Этим же рейсом в 20.33 (хбр) из поселка Чегдомын в Хабаровск была доставлена пожилая женщина», — уточнил командир вертолёта Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России капитан Иван Косарьков.

Доставку и установку в вертолет медицинского модуля обеспечили спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. В его комплект входят два аппарата искусственной вентиляции лёгких, аппаратура для мониторинга, шприц — дозаторы, комплекс шин и другое медицинское оборудование. Данный модуль предназначен для применения на вертолетах типа Ми-8 с целью эвакуации пострадавших в чрезвычайных ситуациях, а также в санитарных рейсах и оказания им квалифицированной медицинской помощи с использованием оборудования, входящего в его состав.

Между тем, шприц Жане — шприц Жане — в медицине используют для промывки полостей тела, отсасывания жидкостей, введения лекарственных препаратов и организации энтерального питания. Чаще всего он применяется в гинекологической практике, а также проктологии, урологии и отоларингологии, в частности для промывки миндалин и удаления серных пробок из ушей.

По прибытию в краевую столицу обоих воздушных судов все пациенты были госпитализированы в медицинские учреждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика