Top.Mail.Ru

Муниципальным образованиям Забайкалья перечислили плановую финансовую помощь — почти 460 млн рублей

Министерство финансов Забайкальского края перечислило муниципальным образованиям плановую финансовую помощь в размере 459,1 млн рублей на решение вопросов местного значения, сообщает правительство региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

В конце 2018 года пресс-служба краевого правительства сообщала, что все бюджетные учреждения Забайкалья, чьи счета были заблокированы из-за долгов, с января 2019 года будут работать в нормальном режиме. На тот момент регион получил из федерального центра дополнительные дотации в размере 1,4 млрд рублей.

«Деятельность бюджетных учреждений края с нового года будет идти в нормальном режиме. Теперь люди будут получать заработную плату без суда, а учреждения образования и культуры смогут рассчитываться за коммунальные услуги. Всего будет разблокировано 460 счетов», — цитировала ранее врио губернатора края Александра Осипова пресс-служба регионального правительства.

В сообщении отмечалось, что бюджетные учреждения с 2016 года накопили долги по налогам и по начислениям в государственные внебюджетные фонды за оказанные коммунальные услуги. В результате их счета были заблокированы, что практически парализовало их деятельность. По состоянию на 1 января 2018 года были заблокированы счета 460 бюджетных учреждений, в том числе 283 образовательных учреждений (школ и детских садов), 76 учреждений культуры, 101 администрации поселений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика