Top.Mail.Ru

Жителя Бурятии будут судить за уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств

Байкальским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя п. Новый Уоян Северобайкальского района Республики Бурятия, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 193 УК России – уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По версии следствия К., являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, не предпринял мер по поступлению на счета в уполномоченном банке денежных средств в иностранной валюте за товар – лесоматериалы, поставленные в адрес китайской компании в 2008-2009 году, в размере 13 595 096 рублей. Срок исполнения обязанности истек 10.01.2018.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика