Top.Mail.Ru

Якутянка перевела брокерам-мошенникам 500 тысяч рублей

В дежурную часть полиции МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от горожанки. Она пояснила, что увидела в одной из социальных сетей всплывающую рекламу о возможности дополнительного заработка в зарубежной брокерской фирме. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД Якутии.

Посмотрев рекламный видеоролик, она зарегистрировалась в торговой платформе и скачала на свой компьютер приложение для игр на фондовой бирже. Затем с ней связался мужчина, представившийся управляющим данной фирмы, и попросил для начала пополнить счет на платформе на 200 долларов, что она и сделала. В течение двух месяцев женщина периодически пополняла депозит своего счета на данной платформе, делала ставки на валютные пары и сырье (нефть, золото, индекс). В личном кабинете она наблюдала, что денег становится больше.

Вскоре её баланс составил 23000 долларов. Тогда она решила вывести 15000 долларов, чтобы закрыть ипотечный кредит, но выяснилось, что для этого нужно оплатить подоходный налог. По завершению всех операций и внесению денежных средств за уплату налога менеджер, который консультировал женщину по телефону, пообещал ей, что выведенные деньги через полчаса поступят на её банковский счет. Но денежные средства так и не поступили, а лже-менеджеры брокерской компании перестали выходить на связь. При этом баланс в её личном кабинете оставался без изменений. Тогда женщина поняла, что связалась с мошенниками, а накопления на счету в личном кабинете оказались обычной картинкой на мониторе. За всё время потерпевшая успела пополнить счет «торговой платформы» на 7063 доллара, что составляет около 500000 рублей.

Уважаемые граждане! В сети «Интернет» появилось множество сайтов с предложениями «легко и быстро заработать». Будьте предельно осторожны. Не совершайте финансовые сделки с неизвестными вам лицами и не переводите свои денежные средства на сомнительные счета. Не давайте мошенникам шанса обогаться за ваш счет!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика