Top.Mail.Ru

Амурчанка перевела телефонным мошенникам полтора миллиона рублей

В отдел полиции г. Белогорска поступило заявление от местной жительницы, 1983 года рождения. Она сообщила, что неизвестные лица похитили её денежные средства путём обмана. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что потерпевшей на мобильный телефон позвонила девушка, которая представилась специалистом по работе с клиентами одной из известных фирм. Она предложила дополнительный и быстрый заработок в виде вложения денежных средств под проценты, прибыль по которым будет зависеть от курса валют. При этом предложила зарегистрировать потерпевшей личный кабинет на интернет-сайте компании, которая является торговой платформой, открыть свой расчётный счёт, и внести первую минимальную сумму. Со слов звонившей, участвовать в торгах на «торговой интернет-платформе» нет необходимости, а деньги со счёта потерпевшая снять успеет всегда.

Доверчивая женщина согласилась и перечислила деньги.

По прошествии времени, почувствовав возможный обман, женщина безуспешно пыталась вывести денежные средства с данного расчётного счёта. Через некоторое время потерпевшей позвонил мужчина, представившийся работником компании, отвечающей за работу сайта. Он сообщил, что потерпевшую неправильно зарегистрировали, и чтобы вывести деньги, необходимо подключить соответствующую услугу. Для этого ей необходимо внести дополнительную сумму денег. Мужчина убедил амурчанку — чем больше денег она вложит в свой личный кабинет, тем быстрее вернёт денежные средства. Потерпевшая взяла деньги в кредит и перевела их на вышеуказанный лицевой счёт. Однако вывести деньги с него так и не удалось. В течение нескольких дней гражданин под разными предлогами убеждал женщину перевести на указанный счёт деньги. И каждый раз она брала кредит и выполняла условия звонившего.

Когда на счету было уже более полутора миллионов рублей, и вывести потерпевшая их так и не смогла, на связь с ней больше никто не выходил и на телефонные звонки не отвечал.

После этого женщина обратилась в полицию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика