Top.Mail.Ru

Перевалку угля на некоторых причалах досрочно прекратил рыбный порт Владивостока

О реализации соглашения, заключенного в 2018 году с Администрацией Приморского края, отчитались представители ОАО «Владморрыбпорт». В прошлом году в рыбном порту Владивостока была досрочно прекращена перевалка угля на причале №50, сейчас продолжается наращивание инфраструктуры для перевалки рыбной продукции – изначальной специализации порта, передает ДВ — РОСС.

По соглашению, заключенному между руководством порта и Администрацией Приморского края 31 января 2018 года, рыбный порт должен был прекратить открытую перевалку угля на причале №50 до конца 2018 года, на причале №46 – в последующие два года, а также развивать инфраструктуру перевалки и хранения рыбной продукции. В июне прошлого года ОАО «Владморрыбпорт» также подписало четырехстороннее соглашение с Министерством транспорта РФ, Федеральным агентством морского и речного флота, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Администрацией Приморского края. В перечне условий – также сокращение и поэтапное прекращение перевалки угля открытым способом.

«ОАО “Владморрыбпорт” неукоснительно выполняет пункты соглашений. Мы досрочно выполнили программу по прекращению перевалки угля на причале №50, закончив обработку на данном причале 8 февраля 2018 года, тогда как срок, указанный в соглашении, был 31 декабря 2018 года. Запущены в действие очистные сооружения ливневых и поверхностных сточных вод на общую сумму 15 миллионов рублей. В 2019 году планируется строительство современных устройств очистки ливневых стоков на сумму до 90 миллионов рублей», – сообщил генеральный директор ОАО «Владморрыбпорт» Александр Шевченко.

Он добавил, что на сегодняшний день ОАО «Владморрыбпорт» закончило проектирование здания нового холодильника, подготовлен котлован под строительство. К работам, который займут около двух лет, порт приступит с весны 2019 года.
«Ввод нового холодильника с использованием самых современных технологий вместимостью до 40 тысяч тонн позволит увеличить объем перевалки рыбопродукции до 500 тысяч тонн в год. Для сравнения: грузооборот в 2018 году по рыбопродукции составил 330 тысяч тонн, что на 23% больше аналогичных показателей 2017 года», – отметил Александр Шевченко.
На модернизацию системы пылезащиты в 2018 году рыбный порт Владивостока направил 54 миллиона рублей. Проведен текущий ремонт и модернизация ветропылезащитного экрана, приобретены мобильные и стационарные установки пылеподавления. Для исполнения пунктов соглашений по прекращению перевалки угля открытым способом выполнены проектные и монтажные работы по устройству навеса горизонтального экрана ветропылезащитного ограждения, начат первый этап работ. На эти цели уже было направлено 35 миллионов рублей.
На 2019-2020 годы запланировано выполнение второго и третьего этапов по объекту «Устройство навеса горизонтального экрана ветропылезащитного ограждения на причале №46» и введение его в эксплуатацию. Сумма запланированных портом затрат – 320 миллионов рублей
На предприятии подчеркивают: ОАО «Владморрыбпорт» не запускает новый проект по закрытой перевалке угля, а исполняет пункты ранее заключенных соглашений по прекращению перевалки угля открытым способом.
Евгения Варакина, По информации ОАО «Владморрыбпорт»
Фото – ОАО «Владморрыбпорт»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика