Top.Mail.Ru

Во всех школах Улан-Удэ отменили занятия из-за ОРВИ и гриппа

Во всех школах Улан-Удэ с 24 января отменены занятия на неделю из-за превышения эпидемиологического порога по ОРВИ и гриппу, сообщили в управлении по информационной политике мэрии в среду. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«В связи с повышением эпидемиологических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ с завтрашнего дня в школах городах будут отменены учебные занятия. Всего в городе 56 школ, в которых занимается более 60 тыс. учеников. Все 55 детских садов города продолжат работу», — сказал собеседник агентства.

Помимо приостановки занятий на тот же срок введено ограничение на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

Всего в Улан-Удэ зарегистрировано 2 тыс. 111 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, что выше эпидпорога на 30%. Особо активны респираторные вирусы негриппозной этиологии: вирусы парагриппа, аденовирусы и РС-вирусы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика