Top.Mail.Ru

В ходе рабочего визита делегации «Эксон Нефтегаз Лититед» в Хабаровск обсуждался вопрос поставок газа в Хабаровский край

На встрече генерального директора АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгия Шперлинга и вице-президента компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Кянана Наримана, прошедшей в рамках рабочего визита представителей международного консорциума в Хабаровский край, состоялось обсуждение вопросов поставок газа в регион, их своевременной оплаты потребителями края, а также обмен мнениями о результатах принятых ранее поправок в контракт, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу «Газпром газораспределение Дальний Восток».

По условиям международного контракта, АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» (ранее – ОАО «Хабаровсккрайгаз») с 2005 года на условиях предоплаты приобретает природный газ, добываемый в рамках проекта «Сахалин-1», для целей газоснабжения розничных и оптовых потребителей Хабаровского края. Стоимость газа не подлежит государственному регулированию и номинирована в долларах США.
«В Хабаровском крае сохраняется непростая ситуация по исполнению платежных обязательств перед поставщиком газа со стороны предприятий «малой энергетики». Мы понимаем ту озабоченность, что выражают наши зарубежные партнеры в отношении соблюдения, в свою очередь, нашей компанией платежной дисциплины и благодарны за конструктивный подход к работе. Уже запланирована следующая встреча по проблеме долгов на уровне Минэнерго Российской Федерации», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгий Шперлинг.

Справка:
По состоянию на 1.01.2019 общий размер задолженности всех категорий потребителей природного газа в Хабаровском крае составляет 863 млн рублей, из которых более 87% приходятся на долю теплоснабжающих предприятий – котельных и теплоэлектростанций.
АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз», является специализированной газораспределительной организацией на территории всего Дальнего Востока и занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ. Компания обеспечивает природным газом 28 населенных пунктов, более 106 тыс. квартир и домовладений, 16 теплоэнергетических объектов и более 175 коммунально-бытовых потребителей, обслуживает более 1000 км распределительных газопроводов, в том числе более 420 км межпоселковых газопроводов.
«Сахалин-1» — один из крупнейших нефтегазовых проектов с прямыми иностранными инвестициями, реализуемых в Российской Федерации. «Эксон Нефтегаз Лимитед», дочерняя компания Корпорации «Exxon Mobil» является оператором проекта по поставкам природного газа в Хабаровский край по международному контракту.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика