Top.Mail.Ru

Крупная коммунальная авария в Улан-Удэ: без воды остались сотни домов

По данным на 14:00 1 февраля 2019 года отключена горячая вода (холодная имеется у всех потребителей) в части домов от тепломагистрали №6 ТЭЦ-2. Речь идет о многоквартирных домах в мкрн Мясокомбинат, Мелькомбинат, в сороковых кварталах (кроме 47-го квартала) на улицах Столбовой, Мокрова, Боевой, Конечной, в 20 «а» квартале до остановки «Товары Бурятии» (включая ул. Ключевскую, дома №№ 62, 64, 66), ЖК «Ангара». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Улан-Удэ.

Сегодня утром произошел порыв на водоводе диаметром 900 мм, который питает насосную станцию «Юго-Западная». Она обеспечивает водой дома в сотых кварталах и ТЭЦ-2 (тепломагистраль № 6). Был создан оперативный штаб, на место выехали мэр Улан-Удэ Александр Голков, представители Комитета городского хозяйства, МУП «Водоканал», Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ, Администрации Октябрьского района, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуация ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Чтобы уменьшить подпитку на ТЭЦ-2, решено временно ограничить горячее водоснабжение по зоне тепломагистрали № 6.

— Холодная вода имеется у всех потребителей. Если с ней перебои, то необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ, проблемы где-то локально, — пояснили в Администрации Октябрьского района.

Ограничение горячего водоснабжения введено в 9:30 утра в общей сложности на 443 многоквартирных дома в Октябрьском районе в зоне тепломагистрали № 6. Это 190 домов по открытой схеме водоснабжения (когда горячая вода от ТЭЦ поступает сразу в систему), а также дома на юго-западе (189 домов), в мкрн Энергетик, в140, 140 а и 142 кварталы (57 домов), мкрн Горького (7 домов).

Сейчас для обеспечения деятельности насосной станции используется холодная вода в двух резервуарах, расположенных в мкрн Комушке. На месте аварии в сотых кварталах работает крупная специализированная техника, привлеченная «Водоканалом» у строительных организаций города. Специалистам предприятия необходимо построить порядка 300 метров водовода (от поврежденного участка) непосредственно до насосной станции, чтобы запустить водоснабжение по временной схеме.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика