Top.Mail.Ru

Покупка авиабилетов в социальной сети обернулась потерей 25 000 рублей для жительницы Биробиджана

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 54-летняя биробиджанка. Женщина рассказала полицейским, что в социальной сети «ВКонтакте» на странице неизвестного ей мужчины она прочитала предложение о продаже авиабилетов на чартерные рейсы по заниженным ценам, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ведомство.

В ходе переписки стороны договорились о покупке билетов до Таиланда за 25 000 рублей. Продавец пообещал после перевода всей суммы на его банковскую карту отправить электронный билет на почту покупательнице. После того как женщина перевела деньги, злоумышленник ее заблокировал и на связь больше не выходил.
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-технические мероприятия по установлению лиц, причастных к хищению денежных средств.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 У РФ.
Полицейские напоминают гражданам о бдительности при совершении сделок в сети интернет. Совершайте покупки только на проверенных сайтах!
Помните, цена, заниженная в несколько раз, скорее всего, свидетельствует о нечестных намерениях продавца. При малейших сомнениях лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика