Top.Mail.Ru

За организацию свалки во Владивостоке жителя Первомайского район привлекли к ответственности

В Первомайском районе Владивостока гражданин решил выбросить в неположенном для этих целей месте большое количество строительных и других отходов. Инцидент произошел в районе дома № 281 по улице Калинина. За организацию несанкционированной свалки недобросовестного горожанина привлекли к ответственности и оштрафовали, передает ДВ — РОСС.

Сотрудниками административно-территориальных управлений районов города продолжают регулярные плановые рейды по выявлению и привлечению к ответственности нарушителей Правил благоустройства краевого центра.
«В соответствии с законом № 44-КЗ «Об административных правонарушениях» организация несанкционированной свалки отходов влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц от 100 до 200 тысяч рублей», — пояснили в АТУ Первомайского района.
Специалисты городской администрации отмечают, что, к сожалению, не всегда удается поймать нарушителя «за руку». В большинстве случаев проверяющие сталкиваются с уже выросшей кучей мусора, которую приходиться убирать за счёт средств городского бюджета.
Если вы стали свидетелем подобного правонарушения, то необходимо зафиксировать на фото или видео факт правонарушения и номер автотранспортного средства, с которого производится сброс мусора. Отправить своё сообщение в мэрию можно через интернет-приёмную на официальном сайте администрации Владивостока www.vlc.ru, письмом Почтой России по адресу: Владивосток, Океанский проспект, 15/3, или опустить сообщение на бумажном носителе в мобильный ящик корреспонденции, расположенный на фасаде здания по Океанскому проспекту, 15/3.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика