Top.Mail.Ru

Лжепрокуроры стали звонить в детские сады

В понедельник, 4 февраля, в прокуратуру Камчатского края и города Елизово поступило несколько сообщений от руководителей детских садов, которых мошенники вызывали в прокуратуру. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

На этот раз злоумышленник представлялся Елизовским городским прокурором Алексеем Юрьевичем Штокиным, от лица которого вызывал руководителей учреждений в прокуратуру под предлогом поступления жалобы от родителей о незаконном сборе денег на подарки.

Используя сведения с официального сайта прокуратуры края, мошенник называл не только фамилию и имя прокурора, номер его кабинета, но и имя отчество секретаря, через которого можно было передать документы.

По дороге в прокуратуру заведующим предлагалось оплатить услуги мобильной связи или интернет-услуг, ссылаясь на проведение видео-конференции.

Несмотря на постоянные предупреждения, заведующая одного из детских садов Петропавловска-Камчатского выполнила требования незнакомца и оплатила по указанным им реквизитам 5 200 рублей.

Прибыв в прокуратуру, женщина написала заявление, по которому организована проверка.

По объяснениям заявительницы, она понимала, что возможно, общается с мошенником, но, даже имея номера телефонов оперативных сотрудников городской прокуратуры, осуществляющих надзор по вопросам несовершеннолетних, женщина не воспользовалась ими, а сразу перевела деньги неизвестному мужчине, став очередной жертвой телефонных аферистов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика