Top.Mail.Ru

Жан-Мишель Кусто попросил Владимир Путина освободить из «китовой тюрьмы» под Находкой косаток и белух

Выдающийся исследователь океанов Жан-Мишель Кусто и его коллеги — ученые из Ocean Futures Society, Ocean Alliance и Earth Island Institute — обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить находящихся в «китовой тюрьме» под Находкой 11 косаток и 87 белух.

Группа международных специалистов в своем обращении благодарит Правительство России за усилия в области охраны морских млекопитающих, за предотвращение экспорта и продажи косаток и белух, а также за запрет их отлова в 2019 году.
В письме ученые развенчивают миф о выгоде правительства США в запрете отлова китообразных в России. Последнее время компании-отловщики часто используют этот прием для очернения общественной кампании по освобождению косаток и белух из «китовой тюрьмы». В соответствии с положениями закона о защите морских млекопитающих, отлов и экспорт косаток и белух в США запрещены. Деятельность по отловам китообразных в стране не ведется уже более десяти лет, и предпосылок по ее возобновлению не существует.
Свое отношение к содержанию в неволе именитые эксперты высказали следующим образом: «Хочется еще раз подчеркнуть, что эти китообразные не приспособлены к условиям содержания в неволе, и мы решительно выступаем против любых попыток их отлова и заточения в неволю».
В заключение обращения ученые предлагают Правительству Российской Федерации возглавить операцию по возвращению 11 косаток и 87 белух в их естественную среду обитания, а также предлагают свою помощь в адаптации косаток и белух к выпуску и возращению животных в природу, сообщает клуб «Бумеранг».
С полным текстом обращения и его переводом можно ознакомиться на сайтеsavedolphins.eii.org.
В настоящее время на сайте «Российская общественная инициатива» идет сбор подписей за запрет отлова морских млекопитающих. Каждая подпись повышает надежду на освобождение животных.
Подробности о кампании за свободу косаток и белух размещены на сайтеfreerussianwhales.org.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика