Top.Mail.Ru

О реализации соцпроектов на Камчатке рассказал глава Минвостокразвития России Александр Козлов


В 2018 году Камчатка получила поддержку из федерального бюджета на модернизацию материально-технической базы восьми учреждений среднего профессионального образования. Также краю были выделены деньги на строительство краевой больницы и реконструкцию стадиона «Спартак». Об этом в ходе пресс-конференции «Дальний Восток: точки роста – 2019» сообщил глава Минвостокразвития России Александр Козлов, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Камчатка» Лейсан Латыповой.

«В Камчатском крае одобрены три проекта, часть уже реализована. В 2018 году регион получил деньги на модернизацию материально-технической базы. Участие приняли восемь учреждений региона. Для новых предприятий нужны рабочие руки. Обучать детей нужно именно на том оборудовании, которое используется на производстве. Это очень дорого стоит, но в данном случае это было сделано. Важный вопрос, который был начат в 2018 году и будет продолжен, это строительство новой Камчатской краевой больницы. В 2018 году было предусмотрено 4 миллиарда рублей на эту стройку. Есть спортивное учреждение, стадион “Спартак”, на его реконструкцию деньги также были предусмотрены. Вот те объекты в Камчатском крае, по которым уже есть решение. Дополнительные объекты, которые предложит край, будут рассмотрены», — сказал Александр Козлов. Он добавил, что на всём Дальнем Востоке до 2020 года планируется реализовать 241 проект.

Информационное агентство Камчатка

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика