Top.Mail.Ru

Более 300 мужчин в Хабаровском крае в 2018 году ушли в отпуск по уходу за ребенком

324 молодых отца в Хабаровском крае в 2018 году получали пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным матерям, отцам, дедушкам, бабушкам, другим родственникам, опекунам, другим лицам, воспитывающим ребенка без матери, которые фактически осуществляют уход за ребенком и находятся в отпуске по уходу за ним, со дня предоставления такого отпуска и до достижения ребенком возраста полутора лет. В таком случае молодая мама должна отказаться от этого отпуска — двоим оформить его нельзя. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Хабаровское отделение ФСС РФ.

Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане РФ, постоянно или временно проживающие на территории РФ иностранные граждане, работающие по трудовым договорам.

Выплата пособия осуществляется Хабаровским отделением ФСС РФ с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие. Определенная дата не устанавливается.

Также информируем, что самостоятельно Вы можете получить подробную информацию по начисленным и выплаченным пособиям по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (включая информацию о расчете и суммах выплаченных пособий), воспользовавшись интерактивным сервисом «Электронный кабинет Застрахованного», размещенным на Едином портале электронных кабинетов ФСС РФ по адресу: cabinets.fss.ru.
Назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком неработающим гражданам производится органами социальной защиты по месту жительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика