Top.Mail.Ru

Шлиховое золото стоимостью около 6,5 млн рублей попытался вывезти из Якутии работник рудника

Сотрудники УФСБ задержали в Якутии мужчину и изъяли у него шлиховое золото стоимостью около 6,5 млн руб., сообщает пресс-служба регионального ведомства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Оймяконском районе установлено, что работник рудника «Бадран» умышленно спрятал в тайник на территории рабочего поселка природное россыпное шлиховое золото. Далее он договорился с земляком — работником этого же рудника о перевозке золота на территорию Забайкальского края», — говорится в сообщении.

Отмечено, что мужчина, осуществлявший функцию «перевозчика», находясь в отпуске, подъехал на личном автомобиле в рудник «Бадран» и забрал драгоценный металл.

«Спрятав золото в тайник, оборудованный в составной части транспортного средства, выехал из Оймяконского района. Сотрудниками УФСБ указанное лицо задержано на федеральной трассе «Лена». Драгметалл изъят», — говорится в сообщении.

Согласно котировке Центрального банка РФ, стоимость золота составляет около 6,5 млн руб.

В отношении двух уроженцев Читинской области, совершивших по предварительному сговору незаконное хранение и перевозку золота в крупном размере, возбуждено уголовное дело.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика