Top.Mail.Ru

Как изменится работа в сфере HR в 2019 году?

Наступивший 2019 год принес изменения как для кандидатов, так и для компаний.

По словам специалистов в сфере подбора кадров, в 2019 году они ожидают больших изменений в том, как соискатели ищут рабочие места, что они ожидают от них и что компании должны сделать, чтобы привлечь лучших специалистов.

1. Компании должны будут сделать себя более привлекательными для кандидатов

Рынок труда не только чрезвычайно конкурентоспособен для соискателей. Компании должны будут сделать гораздо больше, чтобы сделать их предложение о работе максимально привлекательным, сообщает www.jobsavior.com. Ожидайте больше внимания к корпоративной культуре, речь идет о создании команды и рабочей среде.

Процесс собеседования направлен на поиск подходящего кандидата на определенную должность, но он также позволяет соискателю оценить возможное место будущей работы.

Сотрудники больше не просто приходят на работу за заработной платой, они хотят процветать и быть счастливыми на работе. Это отличный способ для компании сохранить сотрудников и привлечь больше кандидатов.

2. Получение новых навыков важнее, чем когда-либо

Предлагать обучение своим сотрудникам теперь абсолютно необходимо. Многие люди считают, что постоянное развитие является ключом к тому, чтобы оставаться актуальным в отрасли. Они ожидают, что их работодатели предоставят хотя бы некоторые из этих возможностей обучения.

Поэтому постоянное повышение квалификации является важной частью процесса принятия решений человеком при поиске работы, особенно в технологической отрасли.

3. Кандидаты будут искать работу по-новому

В связи с тем, что в настоящее время бумажные резюме практически не используются, в 2019 году методы поиска кандидатов продолжат меняться.

Люди смогут искать и подавать заявки на работу на своих мобильных телефонах всего за несколько кликов. Веб-сайты будут не только перечислять вакансии — многие будут внедрять алгоритмы, которые позволят отобрать те, которые подходят кандидатам в соответствии с их профилем и требованиям.

4. Более гибкие условия труда

Поскольку традиционная офисная среда постепенно уходит в прошлое, не удивительно, что удаленные рабочие места станут еще более распространенным явлением в 2019 году. Предполагается, что к 2020 году 30% рабочей силы будут находиться на удаленных должностях.

Для работника преимущества работы на дому хорошо известны, но теперь многие компании открывают для себя преимущества удаленной команды, видят более счастливых сотрудников и повышенную производительность.

5. Активное внедрение искусственного интеллекта, используемого при наборе персонала

В связи с тем, что ИИ в рекрутинге становится все более популярным в 2019 году, как никогда важно адаптировать ваше приложение к должности и компании, к которой вы обращаетесь.

Такие функции, как чат-боты, могут стать более распространенными, помогая отобрать кандидатов, чтобы сделать процесс найма более эффективным.

Ожидается, что 2019 год принесет значительные изменения как для компаний, так и для кандидатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика