На Камчатке за неделю выявили 16 новых случаев «свиного» гриппа
На Камчатке за последнюю неделю выявили ещё 16 новых случаев гриппа А(H1N1)2009. Как рассказали в Роспотребнадзоре, все они подтверждены исследованиями в лаборатории.
При этом, как отмечают санврачи, эпидситуация по гриппу и ОРВИ оценивается как благополучная: заболеваемость в целом, по совокупному населению, и по отдельным возрастным группам не превысила недельные эпидпороги. «Показатель заболеваемости совокупного населения за 6 неделю: по краю ниже уровня недельного эпидпорога на 44,4%, по краевому центру на 24,6%», — говорят врачи.
Напомним, в России отмечается рост географического распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом и рост активности циркуляции вирусов гриппа. Наиболее активно в эпид. процесс вовлечены организованные дети возрастных групп 3-6 и 7-14 лет.
«КамИНФОРМ» напоминает, что в Петропавловске на карантин по гриппу сейчас закрыты две школы. www.kamchat.info
Добавить комментарий