Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае сорвали сроки сдачи на 15 объектах из программы развития города президентского внимания

Из 18 мероприятий, реализуемых в рамках комплексного плана развития Комсомольска-на-Амуре, сроки реализации выдержаны только на трех объектах, сообщил журналистам полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Правительством принят комплексный план развития (города — ИФ), на это выделено более 27 млрд рублей из федерального бюджета. Из 18 мероприятий — по срокам, которые наступили — сроки выдержаны только по трем объектам. 15 объектов идут со срывом сроков», — сказал Ю. Трутнев в ходе поездки в Комсомольск-на-Амуре.

По его словам, в связи с этой ситуацией, есть претензии как к региональным властям, так и к федеральным ведомствам, в частности к Министерству образования и просвещения.

«Деньги выделены, и вопрос в том, как это организовано. Чтобы не было того, что сейчас происходит: бесконечный пересмотр, корректировка планов, отсутствие контроля за ходом и качеством выполнения работ. Надо с этим порядок наводить», — отметил полпред.

По его словам, работа по каждому сорванному объекту заново обсуждена, сроки актуализированы.

«Будут ли кадровые решения, или дисциплинарные взыскания — это решать руководителю страны. Но я считаю, что работать так нельзя», — уточнил Ю. Трутнев.

В свою очередь, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал отметил, что в настоящее время существует понимание того, что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию.

«Все эти проблемы накапливались очень долго. И решать надо было еще «вчера». Сейчас подкорректируем все планы, программы и выполним все поручения», — сказал С. Фургал журналистам.

В апреле 2016 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об утверждении долгосрочного плана комплексного социально экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре». План развития города до 2025 года предусматривает строительство и реконструкцию 27 объектов социально-культурной, коммунально-энергетической и транспортной инфраструктуры города и 33 организационных мероприятия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика