Top.Mail.Ru

Прокуроры проверят работу местных властей и лесопользователей по предотвращению лесных пожаров в Приморье

Заместитель генерального прокурора РФ Игорь Ткачев сообщил, что прокуратура проверит работу местных властей и лесопользователей по предотвращению лесных пожаров, которые начались в Приморье раньше обычного из-за малоснежной зимы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Во-первых, надо будет смотреть, насколько реагируют на эти вещи органы власти, мы будем в том числе понуждать их выполнять те требования, которые мы вносим и активно о них отчитываться», — сообщил И. Ткачев журналистам во Владивостоке, отвечая на вопрос о мерах прокурорского реагирования в связи с аномально рано начавшимся пожароопасным периодом в Приморье.

Он также добавил, что прокуратура оценит подготовку к лесным пожарам лесопользователей, контролирующих органов, глав местных муниципалитетов.

Также он отметил, что на контроле прокуратуры подготовка к пожароопасному сезону по всему Дальнему Востоку.

«Не только в Приморье ситуация серьезная стоит, но и в целом на Дальнем Востоке: Забайкалье, Бурятия, Якутия», — отметил замгенпрокурора РФ.

Малоснежная зима стала причиной раннего начала лесных пожаров в Приморье. По данным пресс-службы администрации Приморья на понедельник, с начала года на землях лесного фонда Приморского края зарегистрировано 45 лесных пожаров.

За прошедшие сутки пожар ликвидирован в Ханкайском районе на территории Коммисаровского участкового лесничества. К его тушению привлекались 11 сотрудников Приморской авиабазы и две единицы техники.

Пожароопасный сезон из-за бесснежной зимы объявлен в 20 муниципалитетах Приморья, а с 15 марта открытие пожароопасного сезона будет объявлено еще в 10 муниципалитетах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика