«Дети Азии»: Сахалинская область поднялась на второе место в медальном зачете игр

Сборная островного региона уступает только спортсменам из Республики Корея
На Международных юношеских спортивных играх «Дети Азии» прошло четыре соревновательных дня, в ходе которых было разыграно 26 комплектов наград. Медали завоевали представители десяти команд.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на первом месте в командном зачете – сборная Республики Корея. Спортсмены из Страны утренней свежести 20 раз поднимались на пьедестал почета. В их активе 7 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей.

На второе место переместилась сборная команда Сахалинской области. Представители островного региона завоевали уже 11 наград (5 золотых + 4 серебряные + 2 бронзовые).
Обладательницей двух золотых наград является лыжница Анна Кожинова. Помимо нее золото выиграли сноубордисты Софья Надыршина и Никита Абозовик, горнолыжник Глеб Федоров. Серебряные призеры Игр – Роман Бойчевский (биатлон), Степан Хомик (лыжные гонки), Артем Жмурко (сноуборд), Максим Колобов (прыжки на лыжах с трамплина). Бронзовые – Каролина Царева (биатлон), Константин Мостовой (сноуборд).

На третьем месте – спортсмены из Москвы с 10-ю медалями (5 золотых + 2 серебряные + 3 бронзовые).