Top.Mail.Ru

Злоумышленники атаковали российскую железнодорожную станцию Украина

На Забайкальской железной дороге в январе 2019 года зафиксировано 58 фактов хищений собственности ОАО «РЖД», что на 14 случаев больше, чем за аналогичный период 2018 года. Сумма причиненного ущерба составила 1,9 млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ЗабЖД.

Наиболее часто случаи незаконного вмешательства граждан в работу железнодорожного транспорта происходят на станциях Кадала, Черновская, Карымская, перегонах Домна – Кадала, Жирикен – Урюм в Забайкальском крае, а также на станциях Белогорск, Украина, Средне-Белая, Березовск-Восточный и перегонах Серышево – Белогорск, Белогорск – Возжаевка в Амурской области.

Злоумышленники посягают на оборудование железнодорожной автоматики, дизельное топливо, средства малой механизации, материалы верхнего строения пути, в том числе находящиеся в местах производства работ или временного складирования.

За противоправные действия и хищение имущества ОАО «РЖД» ведомственной охраной, транспортной полицией и частными охранными предприятиями в январе 2019 года задержано 40 человек. Возбуждено 16 уголовных дел. Общая сумма предотвращенного ущерба составила 374,3 тыс. рублей.

Забайкальская железная дорога напоминает, что незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта ставит под угрозу безопасность движения поездов, здоровье и жизнь пассажиров и работников ОАО «РЖД». Правонарушители могут быть привлечены:

– к уголовной ответственности по ст. 158 «Кража», ст. 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», ст. 213 «Хулиганство», ст. 214 «Вандализм», ст. 267 «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения» Уголовного Кодекса РФ;

– к административной ответственности по ст. 11.1 «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене» и ст. 11.15 «Повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, грузовых вагонов или иного предназначенного для перевозки и хранения грузов на транспорте оборудования» Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика