Top.Mail.Ru

Обманывая доверчивых горожан, воровка во Владивостоке совершала кражи в их квартирах

С октября по декабрь 2018 года жительница Приморского края хитростью проникала в квартиры горожан, затем, отвлекая внимание хозяев, похищала деньги и имущество, передает ДВ — РОСС.

Так, в одном случае предприимчивая женщина попросила у хозяйки воды, обманув, что якобы проживающий с ней по соседству её брат отсутствует дома. В других случаях злоумышленница просила листок с карандашом под предлогом написать записку своей матери.
Выбирая моменты, когда люди отвлекались, воровка совершала кражи. Действуя подобным образом, она похитила порядка 41 тыс. рублей, а также иное имущество (в том числе норковый полушубок) на общую сумму 33 тыс. рублей.
Обнаружив пропажу, потерпевшие обратились в полицию, после чего злоумышленница была задержана. В ходе следствия установлено, что похищенное имущество обвиняемая продала, а деньги потратила на свои нужды.
Прокуратурой Советского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы края, которая обвиняется в совершении 6 преступлениях, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу. За содеянное обвиняемой грозит наказание до 5 лет лишения свободы.
Ранее обвиняемая с 2006 года неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за преступления против собственности.

И.о. прокурора Советского района г. Владивостока А.В. Ягубкин

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика